12 апреля 2024 года наша школа отметила Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день в этом году был наполнен множеством интересных и познавательных мероприятий.

  • Оформлена тематическая выставка «Первый. Путь к звездам» - это архивная фотовыставка, посвященная Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Концепция выставки строится вокруг уникальных архивных фотографий, открывающих путь Гагарина к его знаменитому полету.
  • Учениками школы была организована выставка рисунков «Безграничный космос», где ребята отразили красоту нашей вселенной.
  • Обучающиеся с 5 по 9 класс приняли активное участие во Всероссийской акции «Улыбка Гагарина», ребята сделали фотографии и создали коллажи с фотографиями Ю.А. Гагарина. 
  • 11 апреля 2024 г. артисты Кронштадтского Дворца культуры для учащихся 2 классов нашей школы провели познавательно-развлекательную программу, посвященную Дню космонавтики, из цикла «Увлекательный глобус».
  • А 12 апреля 2024 г. в гости к ученикам 3 классов пришла Юлия Анатольевна Лебедева - представитель местного отделения Движения Первых и провела для ребят увлекательную интерактивную викторину. Класс разбился на команды, придумал название и девиз, связанные с космической темой, ответил на различные вопросы и показал свои знания в области космоса. Победившая команда получила памятный приз с символикой Движения Первых.

 

Вверх