16 апреля 2024 г. обучающиеся нашей школы посетили парк «Патриот», где состоялась встреча представителей Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации с курсантами и старшеклассниками Кронштадта.

    Начальник Кафедры общей и прикладной психологии, полковник Смирнов Денис Викторович рассказал об основных задачах Росгвардии, об институте и направлениях его подготовки.

    Особое внимание было уделено теме специальной военной операции, так как вторым выступающим стал курсант, участник СВО, награжденный государственной наградой - медалью «За отвагу», Владимир. Он поделился с участниками встречи личными воспоминаниями о боевых действиях и буднях, службе и сложностях, с которыми приходилось сталкиваться в зоне СВО. В ходе выполнения боевой задачи Владимир получил тяжелые пулевые ранения. После реабилитации и прохождения лечения Владимир принял решение поступать в военный институт: «Я понял, что не хочу быть простым контрактником. Я хочу стать офицером».

    Словами А.П. Чехова завершил встречу Денис Викторович: «Береги в себе человека». Поэтому всегда оставайтесь людьми. Берегите своих родных и близких. Это самое важное».

Вверх