×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/Photo/News/0_RDSH/2017-05-02/.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Photo/News/0_RDSH/2017-05-02/
logo     28.04.17 Наш актив РДШ - ДиМОО "Ученический корпус" СОШ № 427 самостоятельно организовал и провёл квест "Социальная культура" в рамках социально - значимого проекта "Мой талант - залог успеха в будущей профессии" для учащихся 6-8 классов.

        Сюжет квеста заключался в том, что ребятам необходимо было выполнить замысловатые задания, чтобы заработать драгоценные камни - "волшебные янтарики" и выкупить на них магическую фразу, сказанную великим полководцем А. Суворовым "В своих походах и действиях с благоразумием храни в памяти великих людей и следуй их примеру".

        Присутствовало 4 команды, а вместе с нашим активом всего участников 32 человека. Итак представлено 6 станций, на каждой свой автор и ведущий: "Угадай мелодию" - Кириленко Карина; "Янтарная комната" - Райшис Настя; "Радиоузел" - Парамонов Илья; "Исторический вояж" - Евсеев Саша и Верещак Даниил; "Таинственный будильник" - Куликова Диана; "Лазерные нити" - Саша Кирсанов. На каждой станции ребятам необходимо было переключаться с одной сферы деятельности на другую и за 7 минут постараться заработать максимальное количество "волшебных янтарей". Роль таинственного мага играл Васильев Даниил, который и продавал ребятам по частям таинственную фразу в обмен на сверкающие янтари...

     По итогам квеста были выявлены победители 1-е и 2 -е место получили 2 команды из 7 "А" класс, 3-е место - ребята из 8 "А", а 4-е место ребята из 6 "А" класса. В качестве приза команды победители получили конфеты... В связи с тем, что команда 6 класса не вошла в тройку лидеров, призы на них и не полагались. Приятно было видеть, как команда 7 "А" класса любезно поделилась с проигравшими соперниками своим трофеем. В итоге все получили сладкие бонусы.. На плакатах с символической социальной сетью "ВКонтакте" участники оставили свои положительные и отрицательные отзывы...Команда из 8 А класса долго не могла принять своё 3- е место и рассматривали его, как поражение... Как в демократическом обществе мы долго выясняли все подробности прохождения испытаний.. В результате совместно решили, что такие квесты надо организовывать чаще и данный формат повторить 19.05.17 в День Пионерии - ныне Детских общественных объединений.. А это значит, что мероприятие прошло хорошо! Участники ушли воодушевлённые предвкушением следующей игры.. Особая благодарность нашим организаторам: главный генератор идеи и исполнитель Кирсанов Александр. Его усилиями был написан сценарий, разработаны идеи большинства испытаний, подготовлен реквизит, напечатаны маршрутные листы и дипломы..Все остальные внесли свою лепту в организацию и проведение каждый своей станции. Уверена, что опыт организации и проведения квеста на долго останется в памяти у организаторов и станет стартовой площадкой к проявлению социальной активности и приобретению профессиональных навыков.. Ведь каждый из них реализовал свой талант и способность, которые в будущем станут залогом успеха в профессии.

#РДШ2017

#ДиМООУченическийкорпус

#СОШ427#КВЕСТСОЦИАЛЬНАЯКУЛЬТУРА#

{gallery}News/0_RDSH/2017-05-02/{/gallery}

Вверх