Космос всегда был и остаётся одной из наиболее волнующих человеческих загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений. Звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. 

   12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза, наш соотечественник, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире отправился в полёт в космическое пространство и совершил орбитальный облёт Земли. Полёт, продлившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало известно во всём мире, а сам космонавт получил звание Героя Советского Союза и навсегда вписал своё имя и этот полёт в мировую историю.

   Сегодня, 12 апреля 2021 года, Дню космонавтики исполняется 60 лет! В честь этой знаменательной даты, активисты РДШ нашей школы, вместе с куратором, провели викторины "Космический рейс знатоков" для разного школьного возраста. Дети с лёгкостью отвечали на все вопросы, что показывает их отличные знания по этой теме!

Вверх