1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo В КРОНШТАДТСКИХ ШКОЛАХ ПРОШЛИ
«ОТКРЫТЫЕ УРОКИ по ОБЖ»

        В рамках месячника гражданского обороны сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района, Территориального отдела по Кронштадтскому району, работники Пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района и Кронштадтского отделения ВДПО провели Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях района.


      Уроки проводились с целью формирования у подрастающего поколения понятия «гражданская оборона», навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, культуры безопасности жизнедеятельности и социальной значимости предмета ОБЖ.

        В ходе занятий с помощью обучающего видеоматериала ученикам рассказали об истории создания, развития и становления гражданской обороны в Российской Федерации, о её целях и задачах, а так же о действиях при подаче сигналов ГО.
       Учащиеся узнали, что ГО - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
         Все ДОЛЖНЫ быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.
       В завершении Открытых уроков ОБЖ гости напомнили ребятам о ВАЖНОСТИ соблюдения правил безопасности, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно звонить в Службу экстренных вызовов «112».


Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
ТО по Кронштадтскому району УГЗ

Вверх