1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo     В рамках года «Культуры безопасности» во всех образовательных учреждениях Кронштадта прошли профилактические мероприятия по «Месячнику безопасности» с участием сотрудников ОНДПР Кронштадтского района.

        Культура безопасной жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения, потому как в обеспечении безопасного жизненного пространства для детей и даже взрослых мы нуждаемся каждый день.

        . В полной мере дети, в силу возраста, не могут себя защитить. Эта задача ложится на плечи родителей и педагогов. Если ребенок вовремя получит предупредительную информацию, то многие проблемы, связанные с опасностью можно избежать.
      Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, так как это необходимо для самостоятельной безопасной жизни. Детские игры порой становятся причиной несчастных случаев, и не всегда рядом есть человек, который им может помочь. Как известно беду гораздо проще предупредить, чем бороться с ее последствиями, именно поэтому так необходима профилактическая работа.
      В рамках «Месячника безопасности», во исполнение поручения заместителя министра МЧС России Кададова С.А. 27 апреля 2017 года во всех образовательных учреждениях были проведены открытые уроки ОБЖ. Как правильно вести себя при чрезвычайных обстоятельствах, что нужно уметь, чтобы спастись самому и спасти другого при пожаре, и других чрезвычайных ситуациях, как работают настоящие пожарные и спасатели, навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения дома, на улице и на природе - все это рассказали сотрудники ОНДПР Кронштадтского района и представители ПСО Кронштадтского района и инспекторского отделения ГИМС на открытых уроках. Не осталась без внимания и тема посвященная действиям при возникновении или при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.
     Профилактическая работа проводится на постоянной основе, в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, а также отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. В рамках месячника пожарной безопасности в учреждениях также были проведены тренировочные занятия по эвакуации учащихся и сотрудников образовательных учреждений, и отработке действий при возникновении экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Вверх